Не каждый задается вопросом калибровки своего монитора, а зря!

Почему же это так важно? Правильная калибровка монитора поможет вам видеть эталонный цвет и плотность цвета при обработке отснятого материала. После калибровки ваши глаза будут меньше уставать, так как уйдут паразитические оттенки, а цвета станут максимально близкие к эталонным. Большинство бюджетных мониторов, а особенно мониторов ноутбуков передают не корректный цвет и плотность, так как не калибруются с заводов. Максимально близко к правильной цветопередачи продукты "Apple", так как все их моноблочные устройства и макбуки калибруются на заводской линии.

Прочие производители как правило не калибруют свои устройства, к тому же откалибровать на линии можно только моноблоки и ноутбуки, когда уже есть связка монитора с видеокартой. В случае с раздельно приобретенными устройствами предустановленная калибровка невозможна.
Что же делать? Совсем не обязательно покупать дорогую откалиброванную технику. Ведь порой гораздо дешевле собрать более производительное устройство, отвечающее вашим потребностям. 

Произвести калибровку экрана монитора можно с использованием специальных устройств. Их можно приобрести самостоятельно, что очень не дешево, или воспользоваться услугой калибровки у предоставляющих ее компаний. так как одной калибровки хватит вам на 1-2 года, не всегда есть смысл приобретать дорогостоящее калибровочное устройство.

Обрабатывая фотографий на не откалиброванном мониторе можно испортить изначально качественные изображения. К примеру: часто ноутбуки дают на мониторе сильный синий оттенок, обрабатывая изображение на таком мониторе вы наверняка сделаете его красно-желтым. Калибровка поможет убрать синеву и увеличит плотность цвета в тенях. 
Представляем вам ролик, о произведенной нами калибровки монитора ноутбука, в конце которого ясно видна разница в отображении монитора до и после. По вопросам калибровки обращайтесь по телефону 8 (917) 402-80-30 мастер Руслан.