Перед любым фотографом периодически встает вопрос, как лучше отдать клиенту его заказ? Вариантов выдачи заказов несколько, можно записать фото на флешку, предоставить ссылку на папку клиента в облаке, сделать фотокнигу, или просто напечатать несколько фотографий.

Тут все упирается конечно же в стоимость самого заказа. Никто не будет в супер эконом вкладывать дорогие опции, как и в премиальный вставлять только  ссылку, или печать нескольких фото.

Всегда важно правильно распределить стоимость ваших услуг или пакетов услуг, чтобы заложить в них соответствующие расходы на дополнительные опции.
Запомните главное, клиенту всегда приятнее получать хоть какую нибудь готовую продукцию, так как это не эфемерная ссылка или данные на флешки, а конечный продукт вашей работы, который можно подержать в руках и посмотреть. 
Главный плюс вашей законченной работы это то, что можно сразу оценить ее качество. К примеру, если вы отдаете клиенту отпечатанные фотографии, пусть это будет даже 10 шт из 100 готовых, заказчик сможет сразу оценить качество фотографии и обработки. В некоторых случаях фотографы просто включают несколько готовых фотографий в свой самый дешевый пакет услуг.

Важно, чтобы клиент оценил работу при получении, вы сразу же будете иметь представление понравилась ли ему ваша работа или нет. Это позволит либо сразу получить хороший отзыв, либо уладить все недочеты. 
Вы можете подумать, а что мешает ему оценить качество работы дома?
А что, если у него дома отвратительная цветопередача на мониторе? Он скачивает вашу работу просматривает и в лучшем случае вроде бы  неплохо, но что то не то. Он может даже не сказать вам об этом, просто промолчав и приняв все как есть. Но будьте уверены, что такой клиент потом может уже не вернутся к вам никогда, или еще хуже будет делать вам антирекламу среди своих знакомых. Поэтому важно  предоставить хоть какую то часть работы готовой и получить ее оценку.
Грамотно сформируйте  пакеты своих услуг, это поможет вашим клиентам легко сориентироваться чего же они точно хотят, а вам будет проще выполнить ценообразования, включив в пакеты все расходы. 

Предоставляя своим клиентам готовую продукцию, вы всегда в плюсе! 
1. Ваши клиенты видят готовую работу и вы получаете моментальный отзыв, который как минимум вдохновит вас на дальнейшую работу. Ведь так приятно когда тебя хвалят:)
2. Вы можете быть уверены в качестве своей работы, ведь вы сами будете видеть что получилось.
3. Если вы отдаете вашим клиентам фотокнигу, на ее обложке можно разместить свою рекламу.
4. Имея на руках готовые работы, ваши клиенты наверняка покажут их своим друзьям. И чем дороже готовая работа тем больше шансов, что ее увидит большее число людей. Ведь им наверняка захочется похвастаться  своей фотосессией или свадебной книгой, а это ваши потенциальные новые клиенты.

Получая даже часть работы в готовом виде и просматривая дома остальную часть на компьютере, заметив различие в цветопередаче, клиент скорее всего свяжется с вами уточнить почему так вышло.
А почему так вышло можно узнать из этой статьи.